shapka_top.jpg

Отбеливание одежды

Можно ли восстановить белизну одежды в домашних условиях? Как вернуть естественный белый цвет ткани?

Если ваша белая одежда потеряла белизну, у вас гарантированно есть шансы справиться с этой проблемой. Ведь существует много методов восстановления естественной белоснежности одежды в домашних условиях. Отбеливание перекисью водорода - один из методов, который в свою очередь насчитывает два способа отбеливания.

Первый способ

Два литра воды смешиваем с одной чайной ложкой перекиси водорода. Ставим блузку в воду и периодически размешиваем, чтобы она равномерно отбелилась. Оптимальная температура воды для отбеливания - 30-40 градусов. Продолжительность отбеливания - до 20 минут. При более сложных ситуациях, когда на белой одежде есть пятна или она сильно пожелтела, в полученную смесь следует добавить чайную ложку кальцинированной соды. Можно подогреть воду до 65-70 градусов, это повысит эффективность отбеливания, но при этом следует уменьшить продолжительность. Отбеливать одежду при такой температуре стоит максимум 10 минут. После процедуры отбеливания нужно прополоскать одежду в чистой воде.

Второй способ

Делаем раствор в соотношении: 5 литров теплой воды / 1 столовая ложка перекиси водорода / 1 столовая ложка нашатырного спирта. Кладем в полученный раствор выстиранное белье и оставляем на 30 минут. Завершаем процедуру полосканием в чистой воде.

Итак, восстановить белизну одежды в домашних условиях вполне реально. Но если у вас нет такой возможности и вы хотите обратиться к специалистам, мы готовы в этом помочь, ведь наша студия-ателье занимается не только пошивом одежды.

К вашим услугам:

  • ремонт одежды,
  • химчистка шуб,
  • окрашивание кожи,
  • чистка пальто от катышков,
  • чистка трикотажных вещей от катышков и много других смежных услуг.