shapka_top.jpg

Как отличить качественный мех от некачественного?

Выбор меха - это первый этап при заказе индивидуального пошива меховых шапок, меховых пальто, шуб или меховых жилетов. Поэтому, следует с усердием подходить к такому  деликатному делу, уметь отличить качественный мех от некачественного, чтобы продуктивным был дальнейший процесс.

Существуют определенные признаки, по которым определяется качество меха: густота, блеск, мягкость, высота волосяного покрова и даже запах. Перед тем как купить мех, очень важно проверить не линяет ли он, для этого следует провести по нему носовым платком. Ведь качественный мех, в том числе и окрашенный, ни в коем случае не должен линять. Если мех издает резкий химический запах - это признак некачественной выделки.

Рассмотрим подробнее, как выбрать качественный мех на примере норки. Мех норки должен быть густым и шелковистым, ворс должен быть одинаковым по размеру и наделенным эластичностью и упругостью. Если мех норки погладить рукой «против шерсти», то он должен самостоятельно вернуться в исходное положение. И как результат - норковая шуба из качественного меха будет мягкой и блестящей.

В студии индивидуального дизайна одежды «Панські Примхи» можно не только сшить шубу, но и выбрать или заказать мех различных животных. На витрине нашего мехового ателье представлены следующие виды: мех норки, мех чернобурки, мех песца, мех стриженого бобра, а также каракуль, куница, лиса, енот, лама и козий мех.

В ателье «Барские Капризы» работают профессионалы, которые умеют отличить качественный мех от некачественного. Поэтому, если вы не хотите тратить свое время на поиск и приобретение меха, можете не волноваться. В нашем ателье не просто качественный, а высококачественный мех.

Если вы хотите сшить шубу из качественного натурального меха в Киеве, нужно посетить нас по адресу в центре города ул. Ивана Франко, 7.