shapka_top.jpg

Как вывести свежие пятна от кофе с кожи

Чем вывести свежее пятно от кофе в домашних условиях с кожи?
Если у вас пятна от кофе на кожаной одежде! Что делать?

Существует два метода выведения пятен от кофе с кожи:

  1. Чистка пятен от кофе средством для мытья посуды.
  2. Чистка пятен от кофе уксусом.

Если вам нужно вывести свежие пятна от кофе с кожаной одежды, то для этого любой из указанных методов будет максимально эффективным.

Первый метод.

Смешиваем теплую воду с мягким (без добавок) средством для мытья посуды. Сначала вытираем пятно от кофе сухим куском ткани. Затем смачиваем губку в полученном растворе и мягкими движениями протираем загрязненную кожу. После этого вытираем мыльный раствор мягким сухим полотенцем, а для восстановления естественного цвета кожи, наносим специальный кондиционер.

Второй метод.

Вытираем кофейное пятно сухим куском ткани, а затем, смочив в теплой воде другой кусок ткани, снова протираем пятно. После этого наносим несколько капель уксуса на грязную кожу и накрываем влажной тканью. Через 20-30 минут аккуратно вытираем пятно влажной тканью. Протираем поверхность кожи сухим полотенцем и завершаем процедуру нанесением специального кондиционера, чтобы восстановить естественный цвет кожи.

Но помните, каждая кожа имеет свои особенности обработки и окраски, поэтому при применении любого из методов существует риск повреждения кожи, потери цвета и тому подобное. Именно поэтому выведения пятен или чистку и уход за вещами и обувью лучше поручать профессиональным организациям, которые на этом специализируются.

Наша студия-ателье готова вам в этом помочь.
Обращайтесь по адресу: ул. Ивана Франко, 7.