shapka_top.jpg

Чистка пальто от катышков

Пальто потеряло форму, пальто изнашивается, пальто намочилось, пальто косматится и появились катышки на пальто - это проблемы, с которыми мы с Вами сталкиваемся в холодное время года почти каждый день.

Что делать в такой ситуации, покупать новое пальто?

Как восстановить форму пальто? Как и почему появляются катышки на пальто?

Это проблема для каждого, кто носит пальто, сшитое из натуральной шерсти, ведь именно натуральность шерсти является признаком появления катышков.

Поэтому, если пальто косматится, то в этом нет вины ни того, кто его носит, ни производителя. Образование катышков - это нормальный естественный процесс. В то же время, он создает определенные неудобства, ведь хочется, чтобы любимая вещь всегда выглядела идеально.

Наши мастера знают, как вам помочь. Ведь услуги по ремонту одежды в ателье «Панські Примхи» очень разнообразны. Мы можем не только сшить пальто по индивидуальному заказу или изменить фасон пальто, но и реставрировать и восстановить внешний вид пальто.

Что означает словосочетание реставрация пальто?

Это достаточно широкий спектр услуг.

В первую очередь это:

  • Чистка пальто и чистка подкладки,
  • Обработка паром (ВТО) и просушка пальто,
  • Восстановление формы пальто, поднятие ворса.

Также это может быть замена некоторых элементов, которые износились или повреждены, например

  • Замена манжет на рукавах пальто;
  • Замена воротника пальто;
  • Замена карманов пальто;
  • Замена пояса пальто.

Также, восстановление пальто - это восстановление внешнего вида ткани, обязательной составляющей которого является удаление катышков.

Процедуру по удалению катышков возможно сделать и в домашних условиях, например это можно сделать очень осторожно лезвием, но всегда существует вероятность порезать ткань. Особенно обидно, если вещь очень дорогая. Мы сможем помочь Вам в обоих случаях, но предлагаем в первую очередь не экспериментировать. Ведь профессиональная чистка пальто от катышков - это удаление катышков специальным оборудованием, что можно сделать в ателье «Панські Примхи». Итак, наша студия-ателье индивидуального дизайна предоставляет широкий спектр услуг по ремонту одежды.

Чтобы восстановить пальто, почистить пальто от катышков в центре Киева, нужно прийти к нам по адресу: ул. Ивана Франко, 7.

Мы всегда к Вашим услугам.